Работников котласской прокуратуры оценили

Четыре работника котласской прокуратуры получили престижные профессиональные награды

 unnamed.jpg
Фото Александры Гавриловой
 Ольга Игнашева, старший помощник котласского межрайонного прокурора награждена «медалью Руденко».

В органах прокуратуры Ольга Юрьевна с 1994 года, начинала ещё когда при прокуратуре было следствие, два года работала следователем. В 1996-м стала помощником прокурора, через год была переведена в прокуратуру Архангельской области на должность прокурора судебного отдела. С тех пор дело жизни Ольги Игнашевой — это поддержание государственного обвинения в судах по уголовным делам. В 2008 году была приглашена на работу в главное управление Генеральной прокуратуры РФ в Ростове на Дону, где тоже занималась гособвинением по актуальным делам. Через два года ушла на пенсию, но, вспоминает, что стало скучно и в 2014 году вернулась на службу, уже в прокуратуру Архангельска. В Котласе - с мая 2018 года. «Медаль Руденко» Ольге Юрьевне особенно дорога, как высшее признание ее профессиональных качеств.

 медаль Руденко малая.jpg
Фото Александры Гавриловой
 Медаль имени Романа Руденко была учреждена Генпрокуратурой 5 лет назад, к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Роман Руденко - это выдающийся юрист, был главным государственным обвинителем от СССР на Нюрнбергском судебном процессе. 

 unnamed (1).jpg
Фото Александры Гавриловой
 Надежде Тушиной вручили Почётную грамоту прокурора Архангельской области за третье место в региональном конкурсе «Лучший гособвинитель 2019 года», с грамотой шла денежная премия.

На должность помощника котласского межрайонного прокурора Тушина заступила летом 2017 года после окончания Санкт-Петербургского юридического института (филиала Академии генеральной прокуратуры РФ). Главная задача Надежды Викторовны - поддержание государственного обвинения и надзор за исполнением федерального законодательства «О противодействии терроризму и экстремизму».

 Оксана Михина.jpeg
Фото Оксаны Михиной
 Помощник котласского межрайонного прокурора Оксана Михина награждена Почётной грамотой прокурора Архангельской области за примерное исполнение служебных обязанностей.

В органах прокуратуры с 2014 года после окончания юрфака САФУ им. М. В. Ломоносова. Оксана Николаевна отвечает за надзор в сфере ЖКХ, жилищного, градостроительного, земельного законодательства, промышленной безопасности. - Службу в органах прокуратуры выбрала обдуманно, считаю её почетной и ответственной, - рассказала Оксана Михина, - профессию свою люблю и не разу не пожалела.

 unnamed (2).jpg
Фото Натальи Паутовой
 Ещё один помощник котласского межрайонного прокурора Наталья Паутова получила благодарность генерального прокурора РФ за безупречную службу.

В прокуратуру пришла в 2011 году. С 2015-го работает в Котласе. Отвечает за надзор в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. - При проведении проверок для меня всегда в приоритете комфортность нахождения ребёнка в семье, детском доме или образовательном учреждении, - говорит Наталья Паутова.