Давайте сходим в Малый драматический театр: сегодня там «Братья и сёстры» показывают

Театр Европы - Малый драматический театр Санкт-Петербурга - открыл в эти дни виртуальную сцену.  

В воскресенье в режиме видеотрансляции впервые был показан спектакль «Дом» по одноимённому роману Фёдора Абрамова.

А сегодня в 19 часов начнётся он-лайн показ первой части спектакля «Братья и сёстры», также поставленного по произведениям нашего северного писателя Фёдора Абрамова. Вторую часть можно будет увидеть 16 апреля в 19:00. Обычно, чтобы попасть на спектакль в МДТ люди покупают билеты за три месяца. Коронавирус же сделал совершенно доступными лучшие постановки Малого драматического театра.

Трансляции устроены точно также, как спектакль в театре: к началу лучше не опаздывать, а после окончания трансляции постановка будет не доступна к просмотру.

Ещё одна удивительная возможность для провинциального зрителя: каждые два дня ровно в полдень родители с детьми могут посмотреть цикл чтений современной детской прозы и стихотворений, который начали режиссёр Лев Додин и актёры Малого драматического театра.

Вся афиша видеотрансляций опубликована на сайте театра mdt-dodin.ru/plays/afisha.

А чтобы посмотреть интересующую вас трансляцию, заходите в назначенное время по этой ссылке mdt-dodin.ru/broadcast. Напоминаем, сегодня в 19 часов там покажут первую часть абрамовских «Братьев и сестёр».

Светлана Дейнеко