Дополнительная стипендия и гарантированное трудоустройство

Крупнейшее в регионе предприятие Севмаш обращает внимание старшеклассников на судостроительные профессии.

Высокие баллы ЕГЭ по физике, математике или информатике – это пропуск для выпускника школы в один из 18 ВУЗов страны, с которыми у Севмаша заключены договоры на целевое обучение. Естественно, там готовят специалистов, которые требуются Северодвинскому судостроительному заводу. А это означает гарантированное трудоустройство молодого специалиста по окончании ВУЗа. По словам начальника отдела технического обучения Севмаша Павла Фалёва, ежегодная потребность предприятия в инженерах около 250 человек.  

Во время учёбы целевик от Севмаша будет получать дополнительную стипендию до 8 тысяч рублей, оплачиваемую производственную и преддипломную практику на будущем месте работы, к тому же студенту оплатят дорогу к месту прохождения практики, проживание и обратный путь. По нашим временам, когда студенты сами ищут себе организации, в которых им хотя бы позволят (!) пройти практику, условия целевого обучения от Севмаша впечатляют.  

По данным сайта Двинаньюс в этом году Севмаш намерен подписать больше 170 договоров на целевое обучение. Так что успевайте, выпускники!

Светлана Дейнеко