Стань самоцветом севера

В седьмой раз в Котласе пройдёт конкурс детского и юношеского творчества «Самоцветы Севера». Его участниками могут стать талантливые ребята от 5 до 25 лет.

В прошлом году проявить себя творчески на юг региона приехали 1200 конкурсантов. Нынче их будет ещё больше. Ведь конкурс поменял свой статус. Теперь это не региональное состязание. Организаторы взяли высокую планку и вышли на всероссийский уровень. Взять такую награду более почётно.

Номинаций по-прежнему шесть: вокал, художественное чтение, театральное искусство, хореография, инструментальное и декоративно-прикладное творчество.

Стать участником конкурса могут как коллективы, так и солисты. Единственное ограничение – возраст. Конкурсанты должны быть не моложе пяти лет и не старше двадцати пяти. Выбирать лучших из лучших будет профессиональное жюри. Заявки на участие принимаются до 1-го марта.

Блистать талантами, удивлять зрителя и покорять жюри участники будут с 13-го марта в Котласском Дворце культуры. Лучшие номера будут представлены 15 марта на гала-концерте конкурса. 

Фото Алексей Шехонин