Когда власть в городе захватили киборги

Есть на юге Архангельской области городок К. Живут в нём замечательные люди — работящие, умные, красивые, но слишком терпеливые.

Они, конечно, знают, что имидж процветающего городка, который есть у К., искусственно смоделирован их градоначальником. Ведь он такой же умный, как они, к тому же научился пускать «пыль в глаза» и трясти «цветными фантиками» перед всеми приезжими - будь то большие начальники или простые иногородцы. Но самые больные вопросы жителей не решаются годами, и это сильно омрачает их жизнь.

Однако одни жалеют своего главу, другие пытаются понять и простить, третьи довольствуются внешней картинкой, не желая заглядывать в глубину или просто боятся. Надо признать, бояться есть чего. Ведь на ключевые посты в городке градоначальник расставил киборгов. А всем известно, что у человека-машины нет совести, чести, сострадания, он бесчувственный гибрид, идущий по головам при выполнении поставленной задачи. Но неужели жители К. обречены? Есть ли спасение? Мы сразу ответим, да, спасение есть. Потому что всё больше горожан не хотят мириться с политикой главы и его киборгов, и идут против созданной ими системы. Чтобы бороться до тех пор, пока не победят.