В Сольвычегодске по подозрению в убийстве задержана 42-летняя жительница города

Ранее, 27 апреля, в правоохранительные органы обратилась 21-летняя жительница Сольвычегодска, сообщившая о длительном отсутствии 42-летней матери.

Девушка пояснила, что со слов соседей ей известно, что накануне её мать видели со следами побоев на улице в сопровождении неизвестной женщины.

При проведении розыскных мероприятий тело разыскиваемой было найдено в заброшенном сарае переулка Мирный в Сольвычегодске. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

По подозрению в совершении убийства задержана ранее судимая 42-летняя местная жительница. На допросе подозреваемая от дачи показаний отказалась. Предварительно установлено, что подозреваемая испытывала личную неприязнь к жертве, вызванную ревностью, позвала её для разговора в квартиру местной жительницы. Во время конфликта она избила гостью и нанесла ей удар ножом.

В настоящее время продолжаются следственные действия, назначены необходимые экспертизы. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемой под стражу.