Было два кавалера, теперь ни одного

В Вычегодском двое мужчин не смогли поделить даму сердца. В результате более молодой соперник устранил конкурента с помощью кухонного ножа. Всё случилось еще 21 февраля. Тёплая компания отмечала то ли вечер пятницы, то ли грядущее 23 февраля.  В гостях у 38-летнего мужчины и его 40-летней гражданской жены находился 50-летний товарищ.

Праздник удался, дама устала и уснула, а мужчины пошли прогуляться. Как это бывает, дошли до квартиры гостя и продолжили там, но уже не алкоголем, а чаем. По крайней мере, такие показания даёт единственный очевидец, он же подозреваемый в убийстве.

Слово за слово и дошло до откровений, когда 50-летний товарищ вдруг признался, что тайно встречается с его гражданской женой, что у них любовь, и она должна быть с ним. Праведный гнев обманутого мужа был настолько сильным, что он схватил кухонный нож и стал кромсать соперника.

Как следует из протокола, он нанес до 10 ударов в грудь и шею. Когда понял, что убил, закрыл дверь и ушёл домой. Интересная деталь - изменница спала пьяным сном, будить её рогоносец не стал, просто лёг рядом.

К обеду следующего дня «в посёлке Вычегодский в одной из квартир на ул. Ленина» был обнаружен труп 50-летнего мужчины. Его нашла женщина, которая пришла к своему соседу, зачем бы вы думали? Конечно, выпить. Она и вызвала полицию. Убийцу установили быстро, а когда приехали на задержание, то обнаружили, что он и его дама сердца невменяемы. Показания они начали давать только на следующий день, когда слегка протрезвели.

Оба нигде не работают, не судимы, и как мы уже успели заметить, сильно неравнодушны к алкоголю. Подозреваемый раскаялся, даёт признательные показания. Как отмечает следователь по особо важным делам Артём Осетров, это обычная «бытовуха» из ревности, но срок убийце грозит реальный — по части 1 статьи 105 уголовного кодекса от 6 до 15 лет лишения свободы. И что самое обидное, вряд ли его легкомысленная спутница будет ждать своего защитника.

 Александра Гаврилова