Не ходите в суд с ножницами

Курьёзный, на наш взгляд, случай произошёл в мировом суде Котласа. Как сообщается на сайте управления федеральной службы судебных приставов, мужчина «был доставлен в здание мирового суда для рассмотрения административного протокола».

Всем известно, что в таких местах особый режим охраны и запрещено вносить определённые предметы, о чём посетителя предупредили и тот сообщил, «что таковых при себе не имеет».

Но при осмотре в кармане его куртки судебные приставы обнаружили ножницы (!) и вещество, напоминающее наркотическое (!) средство. Последнее было передано сотрудникам полиции на экспертизу.

Хочется спросить, что же в голове у этого мужчины, если в кармане при походе в суд у него лежат ножницы и вещество, похожее на наркотики?

В результате, доставленный к мировому судье на рассмотрение одной административки, мужчина мимоходом заработал ещё одну, которая повлечёт штраф от 500 до 1000 рублей.

А если обнаруженное у него вещество окажется наркотическим, то дальше его ждёт уголовное преследование. Вывод - проверяйте карманы перед походом в суд!

Фото с сайта управления ФССП по АО и НАО