Сын забил отца палкой, за что проведёт 9 лет в колонии

Котласский городской суд отправил коряжемца Д.Ч. на строгий режим. То, что он совершил, находится ЗА ПРЕДЕЛАМИ добра и зла.

А с точки зрения закона, это «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд поддержал позицию гособвинения, которую представляла помощник прокурора Екатерина Михайлина.

Что же произошло? Летом 2019 года Ч. приехал в гости к родителям в деревню Федяково, где отдыхала его 11-летняя дочь. И тоже стал усиленно отдыхать, а точнее пить. К вечеру его мать, видимо, устала и сделала замечание. Пьяный Чупров разозлился, перевернул стол в доме и вышел. Отец призвал его к порядку, и в ответ был избит деревянной палкой, получив «не менее 1 удара по голове», а также несколько ударов в грудь и по рукам, когда пытался закрыться. Мужчина упал, а его сын ушёл спать в сарай.

Через час пострадавшего на скорой увезли в коряжемскую больницу, где через две недели он скончался. Его мать, говорят, так и не приняла извинения и деньги на похороны от сына-убийцы.